Наталья Логовинская

«Беда заставила нас покинуть родные места»

Я – мама двух пятилетних близнецов. Мы уже несколько месяцев ютимся в комнате бывшего городского общежития, переехав в Мариуполь из села Широкино.

У детей есть две мягкие игрушки – два утенка, которые вместе с нами пережили все самое страшное. Детям их подарили на год, сыновья вместе с ними спали в подвале, где мы сидели, когда бомбили.

Три дня мы там сидели, на третий день снаряд попал в дом – и мы выехали. Все осталось там. На то, чтобы погрузить детей в машину и выехать, у нас было 5–10 минут.

Беда заставила нас покинуть родные места

Мы живем в режиме жесткой экономии. Таких семей, как мы, наверное, десятки тысяч. Беда заставила покинуть нас родные обжитые места.

Беда заставила нас покинуть родные места

Широкино 2015 Текст Истории мирных женщины переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье семьи с двумя и более детьми внутренне перемещенные лица