Історію подано мовою оригіналу

Когда началась война, я была дома. Услышала первый взрыв и застыла. Я не понимала, что происходит. Мир будто рухнул за одну секунду. Никогда раньше я так не боялась. Магазины и аптеки закрылись в тот же день. Люди выносили с полок все подряд. Хлеба нигде не было. Банкоматы не работали. Все будто остановилось. Жизнь изменилась. 

Я думала, почему с нами так. Мы с детьми ведь ничего плохого не делали. Просто жили. Любили, работали, растили детей. А теперь сидим в подвале и боимся за свои жизни. Это больно понимать.

Иногда я чувствовала, что не выдержу. Что больше не могу просыпаться под звуки обстрелов. Что все это бесконечно.

Снаряды прилетали каждый день. Нашу улицу сильно повредило. Я с детьми и мамой выехала в Чехию на эвакуационном поезде. Потом мы переехали в Бровары, так как тут были мои друзья. У меня нет родного угла, без всего остались и мои дети. Я очень жду мира, чтобы можно было лечь спать и знать, что утром ты проснешься.