Історію подано мовою оригіналу

Нападение России на Украину больше всего шокировало. Мы сидели в подвалах - страшно было. Тут вертолеты, самолеты летали, снаряды летали, взрывались. У нас даже женщины научились различать, из чего выстрелили и куда прилетит, где выход, где - приход. Не очень приятно, когда не знаешь, что через минуту будет. На Пасху прилетел снаряд рядом с домом – побило ворота, крышу в доме, окна вылетели. В гараже машина пострадала, в летней кухне шифер побило.

Я никуда не выезжал. Жена умерла, сам я был. Одному тяжелее переносить. У сестры вообще крышу снесло. Спасибо, соседи помогали, общими усилиями и пережили.

Газа у нас нет, мы покупаем в баллонах. Свет, вода есть, а из товаров в магазинах и аптеках не было ничего восемь месяцев.

На Донбассе восемь лет уже война, и до сих пор идет. Скорее бы она закончилась. Когда сядут за стол переговоров и что-то решат, тогда и будет мир. Хочу, чтобы мы жили в Украине свободно, чтобы дети и внуки жили мирно.