Історія подана мовою оригіналy

Екатерина уехала из Мариуполя в тот день, когда русские взорвали Драмтеатр

Я из Мариуполя, жила там всю свою жизнь. Мне 20 лет. Я студентка, училась в универе, сейчас продолжаю учиться дистанционно.

Мы жили счастливой жизнью. У нас было море, наш город становился все красивее в последние годы. Сейчас очень больно из-за всего, что случилось.

Когда мы услышали сообщение о полномасштабном вторжении русских, никто не думал, что война будет разрушительна для моего города. Но потом начались обстрелы. Мы жили без света, тепла, газа. Спали на поддонах в подвале, болели. Не было продуктов, воды.

Были слухи, что люди выезжают. Все боялись передвигаться по городу: взрывы были постоянно, и непонятно, где будут следующие.

16 марта мы чудом выехали. Я уехала с семьей моего любимого человека на машине его мамы. В тот день взорвали Драмтеатр, было попадание в квартиру.

Мы были на западе страны, сейчас живем в Киеве. Было сложно устроиться, найти жилье, работу. Студентам платят совсем небольшую зарплату, а нужно оплатить аренду, что-то есть и во что-то одеваться. Было много неприятных моментов, но были и люди, которые нам помогали. Мы им искренне благодарны за каждое доброе слово поддержки.

Тяжело в эмоциональном плане. Особенно сложно бабушке справляться с тревогами и новостями. Нам и так страшно, а тут еще и общественная паника.

Переживания и стрессы сильно подкосили здоровье. Из-за жизни в холодном подвале у меня появились хронические заболевания.

В Мариуполе ситуация тяжелая, но другого дома у нас нет. Поэтому мы стараемся работать на благо страны, поддерживать армию и таких же беженцев, как мы. Хочется победы, но что будет дальше - никто не знает. Сколько там осталось наших людей и как они будут жить дальше?

Я не хочу уезжать из своей страны. Верю, что наше будущее будет светлым.