Історію подано мовою оригіналу
Я была на работе в ночную смену на заводе. Когда мы узнали про войну, были паника и ажиотаж.
Гуманитарную катастрофу мы не застали, потому что через три недели после начала войны уехали. Муж и сын тут были, они застали.
Нас эвакуировал сын от своей работы. Он работает спасателем в ДСНС. Ребята организовали эвакуацию своих семей, поэтому у нас проблем не было, нас везли в определенное место. Мы выезжали с внучкой в Венгрию, а через год вернулись.
Никто не думал и не гадал, что наши соседи могут так поступить с нами. Детям, внукам приходится это переживать. Дети росли в перестройку, а внуки - в войну.
То, что мы наживали в прежние годы, все перечеркнули, все обнулилось. Жизнь начинаем с нуля в такое страшное время.
За год, который мы в Венгрии были, там меня приятно люди удивили. Много людей с запада Украины нам очень помогали, и там, где мы проживали, тоже было много помощи.
Мы все здесь, мы были сплоченные, так и остались, куда бы нас не кидало. Сын возмужал еще больше.
В будущем я вижу победу, процветание. Подымем родину с колен, как бы нас ни били. Я думаю, все будет хорошо, Украина будет процветающей страной, как и была.







.png)



