Історію подано мовою оригіналу
Я из Мариуполя. Мне 39 лет. Есть муж, двое детей. С работы позвонили и сказали, что война. Меня все повергло в шок. Я очень тяжело все пережила, но самое запоминающееся – это авиабомбы, это было ужасно.
Пропала связь, свет, потом отключили воду. 3 марта у дочки был день рождения, и последним потух газ. Кушать было нечего, потому что мы не мародерили, а делили шесть картошин на девять человек. Сидели в подвале под нашим домом и все, что мы ели, это грецкие орехи.
Я похудела на десять килограмм, и еще был мороз минус десять на улице. Воды не было. Спасибо, снег пошел. Муж подставлял под сливную трубу ведра и набирал воду.
15 марта к нам пришли российские военные и сказали, что мы свободны - можем расходиться по своим квартирам. Но в тот день никто никуда не пошел, а на следующее утро мы с соседями – девять человек – встали и вышли. Нам сказали идти к станции переливания крови. Мы пошли туда. Там нам сказали идти до кольца. Мы дошли через «Порт-Сити». Нам сказали солдаты, что везде сидят снайперы, и гарантии нет никакой.
Мы дошли за город: там было много людей. Многие выходили. На блокпостах при морозе минус 12 оккупанты нас раздевали до пояса, проверяли документы.
Я сама научилась преодолевать стресс, еще и любому человеку могу помочь в этом.
Мне очень хотелось бы вернуться в Мариуполь.







.png)



