Історію подано мовою оригіналу

Я из Покровска Донецкой области. Как работал на обогатительной фабрике, так и работаю сейчас — я никуда не выезжал. Жизнь, конечно, стала тяжелее, чем до войны, но ничего, ждем победы.

Война застала меня в пять утра, когда я как раз шел на работу. Естественно, был шок: я все услышал. Тогда было непонятно, зачем все это началось, и это остается непонятным до сих пор. 

Помощь поступала, а позже открылись магазины. Скажем так: роскоши нет, но в плане продуктов все нормально. Цены у нас, конечно, «веселые», но от этого никуда не денешься.

Война сильно отразилась на семье: брат жены без вести пропал на фронте. 

За все это время не было моментов, которые тронули бы до глубины души.

Могу только отметить, что наши жильцы сплотились и действительно стали как одна семья. Вот это мне приятно.

О будущем я сейчас не думаю. Пока хочется только мира, а когда он наступит, тогда уже будем думать о чем-то другом.