Юлия Ковальчук

"Сделает новый крест с элементами старого – чтобы помнить…"

За год до начала полномасштабной войны один из лучших мастеров по резьбе по дереву Александр Гусев создал большой поклонный крест со скульптурой Иисуса Христа для родной Николаевки. Во время боевых действий в Киевской области и наступления на поселок именно крест первым принял на себя удар. Обломки скульптуры и остатки аутентичного рушныка жена скульптора показала блогеру Руслану Щербатюку. Она рассказала, что ее муж обещает восстановить крест, когда вернется с войны.

Николаевка 2022 Видео Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны 2022