Арсений Редька

«Жду, когда закончится война, чтобы вернуться в свой родной город»

В 2014 году в связи с боевыми действиями я уехал из Донецка. Сейчас я живу в городе Артемовске. Хотел бы вернуться в свой город, в свою квартиру, к своим друзьям, проведать бабушку.

В Донецке у меня осталось полно моих увлечений. Мне будет не хватать прогулок по набережной по вечерам, проведения времени с родными.

Когда не было войны, мы с родителями каждый год ездили на море. Добирались туда за час-полтора. А теперь, чтобы поехать на море, нужно потратить 10–15 часов в поезде.

Мир для меня – это беспрепятственная езда в Донецк к родным, спокойное гуляние по вечернему Донецку, вернуться в свою школу, погулять с друзьями, вернутся в свою квартиру, где я прожил все детство, с одного года до десяти лет, каждое лето ездить на море, на дачу, да вообще куда угодно.

В общем, жду не дождусь, когда кончится война, настанет мир – и я вернусь в свой город.

Донецк 2014 Текст Истории мирных