Любовь Николаевна Щербак

«За водой мы ходили под пулями»

Когда рушились стены дома, летели осколки окон и битой посуды, Людмила Николаевна не могла даже кричать – в таком шоке она находилась.

В Красногоровку я приехала в 1979 году и по сей день здесь живу.

Всю свою жизнь я работала, хорошо зарабатывала. У меня была спокойная жизнь в нашем красивом городе. Везде был порядок, парк работал, хорошего и радостного было очень много. Сейчас я на пенсии.

Война у нас началась 11 числа, в воскресенье. Я пришла домой с богослужения, мне нужно было накормить собак во дворе. Когда я их накормила и шла назад, то услышала резкий взрыв. Сильно испугалась и с криком: «Господи, спаси!» забежала в дом.

Я сильно настрадалась. Рядом с нами стояли солдаты, постоянно ездили танки, орудия - все это я видела своими глазами. За водой мы ходили под пулями. Очень сильная была стрельба и разрушения, люди гибли на улицах. Не забуду этого никогда.

В мой дом залетел снаряд 15 февраля 2015 года. Рушились стены, летели окна, сыпались камни, а я от шока сидела и смотрела на это все, даже кричать не могла. Когда очнулась, то только эти груды вокруг себя и видела.

Слава Богу, что мне помогли с ремонтом фасада и внутри дома. Все сделали, и даже подъезд теперь полностью красивый.

У меня сейчас все хорошо, стреляют реже. Красный Крест помогает нам деньгами. Фонд Рината Ахметова помогал с питанием. Я буду вспоминать всю жизнь и славить Бога за эти две организации.

Мечтаю о том, чтобы люди восстановились, чтобы города изменились, страны поменялись, чтоб сердца людей были мягче, чтобы все уверовали в Бога, были счастливы, любили друг друга.

Красногоровка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) еда 2021