Оксана Витальевна Кашуба

«Я всегда буду бояться громких звуков»

Я из Донецкой области. Когда началась война, моя дочь училась в Харькове. Она приехала к нам. Когда мы сидели под обстрелами, гуманитарной катастрофы у нас не было. 25 февраля я купила много продуктов - там все и осталось. Наш дом еще целый. Надеюсь, так и будет. Прилеты рядом были.

Когда мы были еще в городе, обстрелы нарастали. Было очень страшно, и мы решили выехать. Оказалось, что все очень серьезно.

Когда выезжали, мы взяли какие-то вещи и собаку. В Запорожье мы выехали, так как здесь можем позволить себе жилье. Дальше ехать никуда не хотим, но если обстрелы будут и здесь, то придется. В Запорожье очень много переселенцев, люди потеряли все. Это ужасно. Я стараюсь держаться, продолжать жить: гуляю, устроилась на работу. Но мне кажется, я уже никогда не буду спокойной. Никогда не думала, что в современным мире услышу звуки обстрелов. Я их буду всегда бояться. Больше всего хочется мира.