Люся Фоминична Луценко

«Я все время плачу, потому что внуки выросли, а я никого не вижу»

У меня был большой дом на Матросова, но его разбили и я почти 8 лет живу в летней кухне. Только год назад отремонтировали крышу. Проживаю сама, я инвалид первой группы. В Волновахе живет дочь, она пережила инсульт. Три раза в неделю ко мне приходит социальный работник, приносит в дом воду, уголь, покупает еду.

Шифер мне дали, а я сама заплатила 20 тысяч гривен чтобы мне перекрыли крышу. В подвале закрыла щели мешками чтобы зимой не мерзла картошка. У меня есть пять актов, что все было разбито. У нас вода техническая, питьевую все время покупали семь лет, а с лета набираем в парке.

Очень хочется мира, чтобы не умирать в войну. У меня во дворе выросли внуки, правнуки. Теперь они разъехались, а я осталась одна.

Я все время плачу, потому что внуки выросли, а я уже столько лет никого не вижу.