Виталий Викторович Сырман

«Я развозил людей после обстрела Краматорского вокзала»

Мне 32 года, я инвалид третьей группы, предприниматель. Жил дома в Дружковке. Семья выехала, и я тоже уже выехал. Живу на два города.

Неожиданно все было. Думал, что будет дальше. Небольшая паника была. Я оставался на месте, обеспечивал город продуктами. У меня дочь родилась 15 марта 2022 года, много чего не хватало, но мы находили возможность все найти. А потом все вроде бы стабилизировалось.

Когда уже начали ближайшие города обстреливать, я понял, что нужно семью спасать. У меня двое маленьких детей - полтора года и четыре. Вывез семью, но пришлось самому вернуться и продолжать работать.

Самое страшное, что пришлось увидеть, это Краматорск. Я был неподалеку, пришлось оказывать помощь – я развозил людей с вокзала. Все потихоньку повергает в шок: в 21 веке не должно такое происходить ни в Украине, ни в других странах.

Одному Богу известно, когда война закончится. Хотелось бы, чтоб скоро. Чтоб была победа, вернулись все родственники, знакомые, семья. Чтобы настал мир и благополучие в стране и во всех семьях.