Антонина Федоровна Гомова

«Я подушку надену на голову – так тише как-то»

Разбиты окна и балкон. Для пенсионерки Антонины Гомовой из Новолуганского обстрелы – серьезное испытание. Женщина передвигается в инвалидной коляске и не может сама себя защитить.

Была дома все время. А когда вышла, стреляли, бахали – у меня окна, балкон посыпался. Стекла посыпались во всем квартале. Это года три назад, наверное.

Нервы никудышные. Каждый день бахкает, а сердце ёкает, вся тремчу, боюсь... Как начнут стрелять, я же никуда не убегу и под кровать не залезу. Сижу, подушку надену на голову – так тише как-то.

На коляске езжу больше всего. На коляску села – я хоть что-то сварю, поем на кухне, а что на ходунках… Трагедия и всё. Ой, не дай Бог, и врагу такого не пожелаешь.

Новолуганское 2014 Аудио Истории мирных пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)