Антон Геннадьевич Слуцкий

«Я очень сильно пострадал во время первого же обстрела»

До начала войны я проживал в Луганске, но переехал в Станицу Луганскую поскольку здесь жила моя мама. Она умерла, когда ей было 92 года, не выдержала бомбежки. Я перенес операцию, сейчас не хожу.

До войны жил нормально. По характеру я веселый человек, считаю, что надо любить людей и все будет хорошо.

Когда начались военные действия, я лежал в больнице в Станице Луганской. И когда начались обстрелы, нас попросили разъехаться, потому что бомбили больницу. Я так и не получил выписку. Первый обстрел мне запомнился на всю жизнь, потому что я сильно пострадал. У меня был перелом позвонка и черепа.

Как и все люди нашей страны мы мечтали, чтобы не было стрельбы и бомбежек. Я живу один, без жены. Семья живет в Луганске. Я забрал тещу из Дебальцево во время «котла», вывозил ее под бомбежками.

Я очень благодарен Фонду Рината Ахметова за то, что он помогает людям. Видел, как они получали продуктовые наборы с радостью. Я тоже ее получал. Мы с братом благодаря этой поддержке выживали. Спасибо за нее.

За эти годы было много эпизодов, но они уже прошли, а время утрачено. Перед тем как я сломал шейку бедра, перед операцией мечтал попасть на рыбалку, но увы, теперь буду мечтать о выздоровлении. Верю в хорошее…