Валерий Дмитриевич

«Я очень боялся за свою жизнь, когда Станицу Луганскую обстреливали»

Валерий Дмитриевич мечтает о мире, чтобы нормально и спокойно жить, а не бояться обстрелов

До войны жизнь у меня была нормальная. Я живу один в Станице Луганской, у меня инвалидность второй группы с детства, поэтому я пенсию получаю.

Из-за войны мы очень ограничены в передвижении. Сложно ездить за пенсией в Артема через блокпосты. Сейчас все немного наладилось, но возникла другая проблема – коронавирус.

Я почувствовал, что началась война, когда начали стрелять по Станице Луганской.

Продуктами мне очень помогал Фонд Рината Ахметова. Это была хорошая помощь, потому что цены, конечно, выросли.

Лучше бы война никогда не начиналась. Мне хочется забыть момент, когда по поселку стреляли. Мне было страшно, потому что это могло плохо кончиться для меня.

Я мечтаю, чтобы на Донбассе и в Украине был мир, и чтобы не стреляли.