Светлана Александровна Очередниченко

«Я не могу увидеться с родственниками из-за боевых действий»

Уровень жизни семьи Светланы Александровны ухудшился во время боевых действий

Мы все время жили в Новотроицком и не покидали свое жилье. Мне 46 лет, я работаю на заправке в городе Волноваха, а до этого работала в Донецке на кондитерской фабрике. До войны у меня была прекрасная работа, хорошая зарплата, регулярно куда-то могли поехать с детьми погулять. Вспоминается, что раньше было лучше, была лучше работа, и лучше жизнь.

С началом войны начались обстрелы, но наш дом не зацепило, немножко только стекла повредило. Мне с детьми приходилось прятаться в подвалах.

В первые дни я ездила еще в Донецк на работу, но было очень страшно: все обстреливалось, все рушилось, люди погибали. Это неприятно вспоминать.

Из-за боевых действий я не могу попасть к родственникам. Раньше мы вышли, сели на автобус и поехали. Детей вывозили в город, в цирк, а сейчас куда ты их повезешь? Да и финансовое положение стало очень тяжелое.

Я бы хотела, чтобы все наладилось, но уже, наверное, невозможно, чтобы было как раньше. Хочется стабильности, чтобы все работало, и мы могли на что-то рассчитывать в будущем.