Юрий Валентинович Пригожий

«Я не хочу никуда уезжать, потому что здесь наше жилье, похоронены родители»

Чаще всего вспоминаю нормальную жизнь. К 2014 году я был на пенсии, но подрабатывал в охране. Я дежурил и началось освобождение Торецка. Я ехал в автобусе домой, в Ясиноватой начали лететь снаряды, взрывались мины. По дороге было несколько неразорвавшихся мин.

Многие люди, живя мирной жизнью занимались ремонтами квартир. С началом войны все прекратилось. Мы живем недалеко от Горловки. У нас разрушены дома, гибли мирные жители от снайперов.

Кто очень боялся – все бросал и уезжал, но многие остались, потому что некуда было ехать. Я не хочу никуда уезжать, потому что здесь наше жилье, похоронены родители. Почему я должен уезжать? Я живу один, супругу похоронил. У меня есть дочь с двумя внуками.

Многие люди получали гуманитарную помощь. Было приятно что о пенсионерах заботились. У меня пенсия неплохая, но для тех, у кого она минимальная эта поддержка была ощутимая.

Мечтаю спокойно жить, чтобы было мирное небо. Надо привлекать людей, давать рабочие места, чтобы люди могли заработать пенсию.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа старики (60+) еда 2021