Кристина Алимпиева

"Я была почти уверена, что мой ребенок умрёт"

Кристина Алимпиева выживала в Мариуполе вблизи роддома. Этот страшный авиаудар 9 марта останется в памяти навсегда. Взрывной волной в квартире вынесло все стекла. Семья переехала в подвал, там ее маленький сын серьезно заболел. Шансов на спасение почти не было.

«В подвале мой сын подхватил ротовирусную инфекцию. Лекарства не было, вода почти закончилась. Он медленно угасал, и я почти была уверена, что он не сможет выжить в таких условиях. На день рождения сосед подарил мне бутылку воды. Сквозь страшные обстрелы мы смогли добраться до другого бомбоубежища. Там врач оказал помощь моему сыну. Он выжил и это настоящее чудо» – сквозь слезы вспоминает Кристина Алимпиева.