Елена Казанцева

«Выходить из дома ночью можно только в крайнем случае»

Наша жизнь – от обстрела до обстрела. Все остальное время мы прячемся в глубоком погребе. Стреляют вроде далеко, но может прилететь снаряд за миллисекунду и непонятно откуда.

В укрытии мы обычно прячемся с братом Сергеем и моим сыном Владиком. Там мы часами читаем Владику старые добрые сказки. Сидеть в погребе иногда приходится всю ночь, рисковать своей жизнью мы больше не хотим.

Не знаю, что это тогда было, то ли «Град», то ли еще что-то, но мы бежали в укрытие, а снаряды за нами ложились. Друга моего даже осколком по голове чиркнуло. Мы заскочили в погреб прямо перед прилетом снаряда, едва успели.

Через несколько часов, когда наступает затишье, мы выходим из укрытия. До темноты надо многое сделать. Выходить из дома ночью можно только в крайнем случае. За углом дома уже начинается простреливаемая зона, туда лучше не выходить.

Авдеевка 2014 2016 Текст Истории мирных