Оксана Александровна Королькова

«Выехали, когда поселок самолеты пробомбили»

Первый день войны… Мы дома находились. Не верилось, конечно, что это с нами все происходит. Видели все своими глазами, боялись. Потом выехали, когда поселок самолеты пробомбили. Пришлось уехать, потому что старшая дочка на тот момент была беременной.

Через четыре месяца мы вернулись, в силу того, что не хватает средств. Родственники родственниками, помогали, но это же долго не может продолжаться. На работу тяжело устроиться. В Россию я выезжала, в Белгородскую область. Нелегально работала по чуть-чуть, хватало на коммуналку и на продукты.

Улучшений никаких не наступило. Стало только хуже. Я осталась одна, с детьми. Уже как бы боишься не за себя а за детей. У детей нет будущего в этой стране.

Новолуганское 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 переезд обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа внутренне перемещенные лица 2021 Беженцы