Людмила Янурсаева

«Вся школа пряталась в подвале от обстрелов»

До войны мы разводили скот и засевали поля. Мирные будни для нас закончились весной 2014 года. Сильные взрывы были рядом с нами. И днем и ночью мы не могли спать.

Я своих троих младших детей от себя не отпускала, а старший Илья только пошел в первый класс. Говорит, что вся школа пряталась в подвале от обстрелов – так страшно было.

Из Новозарьевки мы уехали в Доброполье. С тех пор дома не были ни разу. Теперь вшестером живем в одной комнате. Обустроиться полностью на новом месте не удается, нет даже элементарного, например, мебели. Муж Руслан пытается найти работу, но до сих пор безуспешно.

Уже два года в сумках вещи лежат, потому что шкафа нет. Экономим на всем.

Новозарьевка 2014 Текст Истории мирных