Николай Малиновцев

«Все планы на счастливую жизнь перечеркнула война»

Мы живем в центре города – я, супруга и двое дочерей. Все планы на счастливую жизнь перечеркнула война. Из-за нее я потерял работу, в дом было прямое попадание, крышу полностью снесло. Пострадала и наша кормилица – машина. Я занимался грузоперевозками, но в один момент лишился дохода.

В это же время заболела младшая дочь, у Вали стал стремительно развиваться грудной сколиоз. Она инвалид детства по сердцу, ей операцию делали в три года. Вскрывалась грудная клетка и, может быть, это стало одной из причин.

Дочери сдавливало внутренние органы, началось деформирование спины. Без оперативной помощи ей грозила инвалидность. Единственный выход – вживление пластины, но денег у нас не было.

Помогли в Фонде Рината Ахметова. Операция прошла в Харькове.

Донецк 2016 Текст Истории мирных