Геннадий Михайлович Соцков

«Все мы сидели в подвале»

Первый день войны я встретил на улице. Я инвалид на коляске, сидел за дорогой – как вдруг две мины прилетело. И я бегом в подвал.

Мины взорвались метрах в 150 от нас.

А в подвале мы первый год, считай, постоянно и сидели. И 2014-й, и начало 2015-го. И внучка тут была, и дочка с зятем – все мы сидели в подвале.

Пока эти года не стреляют. Или мы уже привыкли к этому? Может, где-то и бахают, мы уже привыкли к этому. Уже нет такого, как в 2014-м, 2015-м и 2016-м годах, когда двери пробило пулей.