Антонина Георгиевна Ревякина

«Возле нас было разрушено несколько домов»

Во время войны Антонине Георгиевне стало тяжело выживать из-за высоких цен на продукты, поэтому гуманитарная помощь для нее очень важна

С первого дня войны я живу в Станице Луганской. Мужа похоронила, поэтому не знаю, как буду дальше жить. Я родом из Казахстана, приехали сюда в 1964 году. До войны у нас была жизнь, как у всех, потому что хорошего и плохого ничего не было: как умели, так и жили.

Помню, что в первые дни у нас начали стрелять. Я думала, что умру от этого всего. Потом, после бомбежки, по улице ходили военные и узнавали, есть ли погибшие.

Я бы хотела забыть все, связанное с войной - не хочу ничего помнить. К счастью, разрушений у меня не было: только окна в веранде посыпались, когда рядом разбило дом. И еще дальше по улице дом разрушило, а у нас не попало. Тогда еще муж был живой. Я соскочила и говорю: "Что ж это творится!" Я и не думала, что так будут стрелять.

Мы получали гуманитарную помощь - она сыграла очень хорошую роль, потому что мне хоть не приходится порошки покупать. Нам всегда помогает Фонд Рината Ахметова.

Я мечтаю выздороветь, и чтобы прекратилась война, чтобы все мирно между людьми было.