Алиса Романовна Анисимова

«Война сильно отразилась на психике наших детей»

У меня двое детей. До начала войны жили нормально, я была в декрете. Когда начали бомбить аэропорт, мы в первую очередь побежали забирать детей из садика.

Невозможно забыть все что произошло за последние годы.

Невозможно забыть все, что произошло за последние годы. Мои родители проживают недалеко от Горловки. Там были разрушенные дома, все летело через головы жителей. Дети были очень перепуганы. Война отразилась на их психике.

Очень страшно, когда ты гуляешь на детской площадке, а внезапно начинаются обстрелы.

Это очень страшно. Там до сих пор стреляют. Так сложились обстоятельства, что нашей семье пришлось вернуться в Донецк. Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова, и она нас очень выручала.

Мечтаю, чтобы наступил мир и открылись границы, чтобы мы могли встретиться с родственниками. Хорошо, что есть социальные сети и мы можем с ними общаться.

Донецк 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми дети Обстрелы Донецка разлука с близкими 2021