Василий Павлович Петров

«Военные дни не забудутся до конца жизни»

Я все время проживаю в поселке Северный и никуда не уезжал. Живу один, похоронил сына, жену. До войны было лучше, чем сейчас. Денег не хватает, продукты дорожают, коммунальные дорожают.

Все изменилось в один момент. Нас бомбили, колотили, мы прятались кто куда. Было опасно. Я живу на четвертом этаже, раньше прятался в подвал, а сейчас перестал. Уже не боюсь ни смерти, ничего. Из-за войны все пошло на самотек, что будет то и будет.

Мне помогала гуманитарная помощь, было отлично. Постоянно помогал Фонд Рината Ахметова, больше никто. Огромное спасибо Ринату Ахметову, он много помогал.

Хотелось бы забыть военные дни, но их не забудешь до смерти. Войну не забудешь никогда.

Я болею, ноги уже отказывают, суставы болят. Мечтаю, чтобы было здоровье.

Северный 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны еда 2021