Сергей Леонидович Скляр

«Во время обстрелов не находили себе места»

Мы находились дома и все неожиданно началось… Прятались и в гараже, и в подвале, везде. Лично мне не приходилось видеть, как стреляют. Но через нас летело и падало в поселке. Больше всего запомнилось то, что не находили себе места.

Я никуда не уезжал, хожу с палочкой. Мне некуда уезжать.

У тещи пострадал дом – вылетели окна и балкон. Нас Бог миловал.

Сейчас по поселку не стреляют. Но не могу сказать, безопасность это или нет. Не стреляют – и уже хорошо.

Конечно, из-за войны изменилось отношение к жизни. Совсем по-другому смотришь на все. И так все люди. Мы ведь живем на передовой.

Дважды мне давали денежную помощь и один раз – пакет. Когда дали деньги, я подумал, что они упали с неба. В то время у меня было [высокое] давление и не было за что купить лекарства.

Новолуганское 2014 Аудио Истории мирных мужчины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+)