Елена Сергеевна Руденко

«Во время обстрелов мы опускали ребенка вместе с коляской в подвал»

Елена Сергеевна была беременна, когда началась война. Какое-то время их семья оставалась дома, под обстрелами, но они были вынуждены уехать жить в другой город. Оставаться с детьми посреди войны было невыносимо

У нас с мужем четверо детей - мы многодетная семья. Сейчас мы - временно перемещенные, живем в Кривом Роге. Мне часто вспоминается дом, как раньше к маме нормально можно было съездить. Когда в последний раз приезжала, там были обстрелы. Из-за этого мы не видимся с родными и близкими.

Когда были обстрелы, мы ночевали в подвале. Опускали коляску с ребёнком в подвал и ложились спать. А на день выносили, чтоб коляска высохла, потому что за ночь всё влагой напитывалось. Так и прятались.

В нашем населенном пункте, когда были обстрелы, погиб один мирный житель. Наш дом особо не пострадал, но снаряды падали прямо возле дома.

В общем, в 2015 году нам пришлось уехать из дома и жить в другом городе, но я все равно себя не чувствую в безопасности. Очень хочется, чтобы побыстрее это закончилось и можно было спокойно встречаться с родными и близкими людьми.

Кодема 2014 2015 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 2015 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми дети первый день войны разлука с близкими 2022