Анатолий Иванович Щекатунов

«Во время обстрелов крышу нашего дома поднимало дважды»

Я родился и вырос в Станице Луганской. Мы жили нормально. Чаще всего мне вспоминается мирная жизнь. Во время войны я никуда не уезжал. Во время обстрелов у меня была контузия и я лежал в больнице.

У матери во дворе упало 3 снаряда «Града», ужас, что там творилось. Я до сих пор не могу восстановить там флигель. Своими силами пришлось восстанавливать наш дом. Во время обстрелов крышу нашего дома поднимало дважды. Окон вообще не было, мы их сами вставляли. Норвежский фонд выделил нам 40 листов шифера. Дети уехали в Россию. Стало очень тяжело, потому что пенсии не хватает.

Хочется забыть все последние годы, но война все время перед глазами. Мечтаю, чтобы вернулись дети.