Наталья Николаевна Сазонова

«Во время обстрела моего зятя убило в собственном дворе»

Наталья Николаевна очень тоскует по родственникам и близким людям, поэтому хочет, чтобы война побыстрее закончилась

До начала войны я жила в селе Чермалык, тут же и проживаю. Во время обстрелов у меня пострадал дом, но в нем уже перекрыли крышу.

У меня есть внуки. В начале войны они уехали в Италию, там и живут. Моя дочка осталась на той стороне - в ДНР, мы не видимся уже три года.

У меня такая депрессия сейчас, я даже не хочу вспоминать и рассказывать о начале боевых действий.

В нашем поселке были полностью разрушены дома из-за обстрелов. В один такой день нашего зятя убило в собственном дворе дома.

Конечно, война сильно изменила быт. У нас были регулярные перебои с водой, потому что некому было ремонтировать.

Я постоянно получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова. Когда у нас внук родился, мы его назвали Ринат - в честь Рината Ахметова. Также Красный крест дал нам мотоблок и выдавал продукты.

Гуманитарная помощь сыграла огромную роль, потому что было такое время, что в магазин ничего не привозили.

Я мечтаю, чтобы мир настал, чтобы дети и родители могли встречаться, потому что у нас много людей осталось на той стороне. Когда все началось в Шахтерске и у нас, многие из наших родственников уехали, и с тех пор мы не виделись.