Лидия Сытник

«Внука Сережу ранило в подвале его дома»

Мой внук Сергей Зурнаджан и его брат попали под обстрел в нашем поселке. Сережу ранило в подвале его дома, когда под соседним Дебальцево шли ожесточенные бои. Осколки попали ему в голову и плечо, его чудом удалось спасти. Дом наш находится в «серой зоне», между Дебальцево и Луганском. Два попадания было в наш дом – две стены рухнули.

Не проходит и дня, чтобы у нас не стреляли. Я Сережу не оставляю одного даже на минуту. Мы только недавно решились вместе сходить к месту трагедии, к нашему дому. Там у Сергея кроме пережитых кошмаров остались еще и дорогие ему вещи – шахматы, конструктор и компьютер.

Учеба ему дается с трудом, ведь он еще до конца не оправился от ранения. От него никто не требует отличных оценок, учителя все понимают.

Дети живут со мной, родители их бросили. Живем мы в моей квартире в Светлодарске. Здесь тоже не прекращаются обстрелы, но дальше ехать нам некуда.

Луганское Текст Истории мирных