Юля Гапонюк

«Вдруг начали летать снаряды за окном»

С рождения я жила в Донецке. Занималась своим любимым хобби – художественной гимнастикой. Я занималась ею с трех лет. Мечтала стать тренером по художественной гимнастике, поехать на Олимпиаду. Жила я спокойно в своем городе еще четыре года. И вдруг наступает 2014 год. И родители сказали, что мы должны переехать в другой город.

И я попадаю в Мариуполь. Я была очень рада узнать, что тут есть школа художественной гимнастики. Прошёл год.

И вдруг одним вечером начали летать снаряды за окном. Я очень испугалась – и на следующий день мы решили переехать в Славянск.

Тут не было места для моего хобби. И мой мир просто рухнул. Я очень долго плакала. Мои мечты просто исчезли.

Вдруг я нашла студию танцев, начала заниматься. Моей мечтой стало стать хореографом. Я поняла, что это мое. И так я прожила там четыре года. Мне уже 12 и я рада, что нашла отдушину.

Донецк 2014 Текст Истории мирных