Галина Анатольевна Панченко

«В последнее время сильно начали стрелять, и стало очень страшно за детей»

«В 2014-м году чуть не погибли с сыном», - вспоминает Галина Панченко из Дружковки. Во время войны семья женщины жила в Торецке, на линии разграничения. Во время военных действий, она потеряла отца, у которого случился сердечный приступ, после обстрела. Галина работала в школе и после обстрела, в 2014 году, ей приходилось убирать и восстанавливать учебное заведение. От постоянных обстрелов, боязни за детей, детских слез и истерик, семья приняла решение уехать из родного города. Сейчас снимают дом в Дружковке, но говорит, что, всё еще, очень тянет домой. Из-за закрытых дорог, у женщины нет возможности поехать в Донецк, где живут друзья и близкие. Большой поддержкой для женщины была гуманитарная помощь от благотворителей. Она мечтает, чтобы быстрее наступил мир, и можно было вернуться в родной дом.