Людмила Михайловна Никитина

«В первый день войны было очень страшно»

Обстрелы, неутешительные новости – все это угнетает Людмилу Михайловну. Ведь жить на приграничной с боевыми действиями территории морально нелегко.

До войны у нас у всех была нормальная жизнь. Мы с мужем живем в поселке Талаковка Донецкой области, он разграничивает территорию Украины и «ДНР». У нас двое взрослых детей, но они женаты и живут отдельно.

Помню, в первый день войны было настолько страшно, что мы все время сидели в подвале, снаряды через нас летали.

Рядом с нами в поселке Сартана стояли артиллерийские установки. Когда они стреляли – небо сверкало. Это было нечто страшное. Мы тогда прятались в подвале. К счастью, мой дом не пострадал – он находился в другой стороне.

Очень сильно на здоровье сказывается война. Мы совсем не чувствуем себя в безопасности.

Насмотришься телевизор - как нас там запугивают - и сердце от боли разрывается. Сидим и переживаем с дедом за будущее.

Война очень сильно изменила наш быт. Жить тяжело – цены неподъемные. У меня большие проблемы со здоровьем: давление, хронический бронхит. Куча денег на лекарства нужна.

Спасибо Фонду Рината Ахметова, который доставлял гуманитарную помощь в наш поселок - она нам очень помогла. Еду давали и моющие. Какая-то организация еще финансовую помощь давала. В общем, помогали все, чем могли. Спасибо им большое.

Единственное, о чем я сейчас мечтаю – чтобы закончилась война. Хочется нормальной жизни.