Екатерина Алексеевна Кривдик

«В наш огород прилетел снаряд»

После этого Екатерина уехала из оккупации. Сложнее всего переезд дался ее шестилетней дочке – она очень волновалась на блокпостах

Мне 24 года. Я жила в селе Приморское Запорожской области.

24 февраля меня разбудила сестра и сказала, что началась война. Мы в пять утра вышли на улицу и увидели, как из Токмака на Васильевку летят «Грады».

Я очень боялась, что может к нам прилететь. И когда прилетел снаряд в огород, мы в течение недели выехали. Выезжали через блокпосты. Нас останавливали, осматривали.

Старшая дочка сильно боялась. Ей шесть лет, у нее русские тоже спрашивали куда она едет, зачем. Было очень страшно в этот момент.

Младшей дочке был годик на момент отъезда. Она нормально все перенесла. А старшей было труднее.

Вся наша семья выехала, кроме старшей сестры. Мы сейчас в Запорожье, так как город недалеко от дома и здесь живут наши родственники.

В данный момент, слава Богу, все наладилось, а первые полгода было трудно. Особенно тяжело было жить не дома. Я нашла работу - устроилась кассиром.

Я надеюсь, что ровно через год после начала война и закончится. Я так очень хотела бы. Я думаю, что все наладится и будет как раньше.