Эмилия Петровна Марченко

«В Донецк сына больше не пустили, перекрыли все дороги»

Страшно вспоминать, когда война началась. Был обстрел, я лежала в ванне. Меня сын туда отвел и положил, такое укрытие было. Не могла я головы поднять, а сын приехал из Донецка и ухаживал за мной. Так и остался со мной жить. В Донецк его больше не пустили, перекрыли все пути и дороги. От нас до Первой площадки в Донецке 6–7 километров пешком, но никого не пускают.

В подвале приходилось нам сидеть. Могли и день, и два, и три просидеть. Газ был поначалу, а потом его отключили. Вода была, спасибо сыну, что колодец выкопал. А в остальном карабкаемся, как можем.

Сейчас, когда стреляют, мы уже из дома не убегаем.

Первомайское 2014 Текст Истории мирных пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение первый день войны Обстрелы Донецка