Светлана Иворовская

«В апреле 2014 года стало понятно, что ситуация затянется»

Когда в апреле 2014 года в Горловском городском управлении полиции произошли столкновения и появились люди с оружием, стало ясно, что все затянется. Я работала в Управлении труда и социальной защиты населения, занималась чернобыльцами. У меня был знакомый чернобылец из Абхазии, он сказал, что уезжает из города, потому что у них такое уже было.

Мы с семьей выехали в Кривой Рог, потому что туда из Донецка переехал университет, а дочь поехала за ним.

Сначала мы были в Бердянске, потому что больше никуда не шли автобусы, но это очень дорогой город. Потом поехали в Святогорск, находились в детских лагерях. После этого в октябре вернулись, собрали вещи и уже в феврале следующего года уехали.

Родители оставались дома во время активных боевых действий. Они до сих пор там проживают, потому что в их возрасте тяжело куда-то переезжать. Периодически мы встречаемся в Святогорске. Весь переезд прошел для нас легко по сравнению с другими. Я занимаюсь общественной деятельностью, поэтому слышала разные страшные истории, но нас Бог миловал.

Горловка 2014 Текст Истории мирных женщины 2014 переезд безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими