Надежда и Василий Фанто

«Ужасы войны переживали вместе с домашней живностью»

У нас трое детей. Воду берем из колодца, дом отапливаем дровами. Чтобы выжить, пришлось в том году завести хозяйство. У нас две коровы, коза и баран. Ужасы войны переживали все вместе. Было страшно, мы прятались в сарае, в подвале. Козы отрывались и бежали к нам в подвал, когда сильно бомбили.

Ужасы войны переживали вместе с домашней живностью

Василий работает сторожем. Десять лет назад после ДТП стал инвалидом, одна нога у него на 8 см короче другой. Работает там, куда позовут.

Ужасы войны переживали вместе с домашней живностью

Вместе с нами живет мама. После инсульта у нее появились проблемы с психикой. Она не может о себе позаботиться, а для улучшения ее состояния нужны лекарства. На лекарства уходит значительная часть семейного бюджета. Сейчас собираемся ее положить в больницу на лечение.

Николаевка 2015 Текст Истории мирных женщины обстрелы здоровье питание детей семьи с двумя и более детьми еда