Светлана Сергеевна Грушина

«Ужасно, когда на улицах погибают мирные люди…»

Для нас война началась в мае 2014 года. В то время мы находились в районе железнодорожного вокзала в Донецке. Было очень страшно. Случались прилёты прямо во двор, были выбиты стекла. У меня оставались осколки, но я их выбросила – не хочу хранить это дома. Во время обстрелов мы находились дома, прятались в ванной.

Война принесла изменения во всех сферах жизни, развод с мужем. Сейчас более-менее стабильно. Мы живем в четырех километрах от аэропорта, периодически до сих пор слышны выстрелы. Ужасно, когда на улицах погибают мирные люди…

Людям очень помогала помощь Фонда Рината Ахметова, если бы не она, пенсионеры, наверно, не смогли бы выжить.

Сын принимал участие в проекте «Ринат Ахметов – Детям. Мирное лето». Там с детьми работал психолог. Это были беседы. Сейчас он чувствует себя уверенно. Увлекается футболом и любит собирать кубик Рубика (делает это за 20 секунд). При громких звуках у него сохраняется возбудимость и страх.

«Ужасно, когда на улицах погибают мирные люди…»

Мы очень благодарны Фонду Рината Ахметова за то, что он помогал и продолжает помогать людям. Я считаю, что это – лучший фонд, который поддерживает жителей Донбасса.

Донецк 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье дети Обстрелы Донецка 2021