Анжела Слободян

"Участница ДРГ", "агент СБУ"… остановились на том, что я "следила за ФСБ"

Месяц в изоляторе в оккупированном Херсоне удерживали журналистку ТРК «Украина» Анжелу Слободян. С первого дня полномасштабной войны и до задержания в июле – Анжела продолжала делать репортажи и прямые включения из Херсона. Снимать приходилось тайком на телефон, в эфир выходила из разных квартир… Но у нее не получилось остаться незамеченной – однажды за Анжелой пришли.

Следующие 30 дней она проведет в камере изолятора, где 24 часа в сутки не выключается свет, а за стеной слышны пытки. Кормили раз в день, спали вдвоем на одних нарах… Самой страшной была полная неопределенность – Анжела до последнего не знала, выйдет ли из этого плена…

Херсон 2022 Видео Истории мирных женщины психологические травмы безопасность и жизнеобеспечение здоровье первый день войны 2022 оккупация плен