Светлана Безбожная

«Убежать от войны нам не удалось»

Мы с сыном Сашей – переселенцы из Луганска. Мы выезжали с белыми флагами, еще был «живой» мост на Станице. У нас не было ни хлеба, ни воды.

Через год после начала боевых действий от рака умер мой муж. Когда надо было поддерживать его здоровье, у нас не было финансов. Мужа не стало на Пасху. Похоронили его на той стороне, поэтому не смогли приехать на годовщину смерти к нему на могилу.

Убежать от войны не удалось. Мы живем в чужой квартире, разбитой снарядами.

Денег не хватает даже на коммуналку, поэтому я берусь за любое дело, лишь бы выжить. Училась по интернету вязать поделки.

Заработанные от продажи поделок деньги собираю на покупку линз для сына. Саше они нужны, чтобы заменить очки на занятиях танцами. Выступая на сцене, он ориентируется на ней по памяти.

Счастье 2014 Текст Истории мирных