Зария Туяхова

«У супруга от перенесенного стресса случился инфаркт»

Во время страшного обстрела один из снарядов взорвался в соседнем огороде. Наш дом посечен осколками, вылетели окна, посекло крышу. Мы с мужем находились в это время в доме. У супруга от перенесенного стресса случился инфаркт. Он был чернобылец, не выдержал всего этого.

Мы долго ждали скорую, потому что скорых у нас здесь не было. Машина ехала из Мариуполя. Не было мобильной связи, чтобы позвонить, мы долго искали, как позвонить…

Внук Данил никогда не видел своего дедушку, он родился через полтора года после этой трагедии. Оставить меня одну и уехать дочь Анжела не может, но и оставаться ей с ребенком на передовой нет уже сил. Сходить на речку с малышом, погулять невозможно – поля и леса заминированы. Те, кто об этом не знал, подрывались и погибали. С начала военных действий у нас уже погибли девять человек.

Работы в селе нет, мы не знаем, как прокормиться. Была у нас корова и теленок был, но я сейчас не в состоянии их содержать, поэтому взяла только цыплят.

Гранитное 2015 Текст Истории мирных