Вера Ивановна

«У нас в поселке погибло пять человек за один день»

Вера Ивановна с болью вспоминает страшные обстрелы, разрушения и человеческие жертвы. Благотворительные организации помогли людям восстановить разрушенное жилье, но прежнюю жизнь уже не вернешь.

Наш поселок обстреляли не раз; тут и дома разрушались, и люди гибли. Как-то в один день пять человек убило. Когда стреляли, я в погребе сидела. Раскладушку там поставила и пряталась днем и бывало ночью. В дом, который рядом с моим, прилетел снаряд – и сосед погиб, а у меня крыша и окна нарушились.

У нас в поселке погибло пять человек за один день

И по сегодняшний день где-то рядом с нами стреляют, мы же живем в «серой зоне». Я все время прислушиваюсь: вдруг что-то опять начнется. Страшно.

Нам помогали благотворительные организации. От Рината Ахметова продукты питания давали: сахар, муку, масло. Конечно, это хорошее подспорье было. Потом нам еще и дрова подвозили. Есть у нас такие, у кого дома разбили, так им построили новые дома, хорошо отремонтировали. Мне тоже крышу отремонтировала организация, не помню название… Папа Римский нарисован.

Хочется, чтоб скорей вся эта война закончилась и забыть бы ее быстрей. Сына очень хочу увидеть, он на той стороне линии разграничения остался.

Курдюмовка 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) разлука с близкими