Неонила Рак

«У нас словно время остановилось»

Из-за боевых действий и обстрелов я давно слегла, еле хожу. Такой ужас переживали, что я вам передать не могу! Очень тяжело нам было. Я испугалась, когда были обстрелы, и меня как будто парализовало.

Пока я лежала в больнице, из-за морозов в доме лопнули трубы, я осталась без тепла, газа и воды.

Я живу одна, сына нет, умер. У него был рак почки. Есть и у меня онкология, но я ничего не могу сделать. До ближайшей больницы ехать больше часа, а у нас в Тоненьком нет медпункта и нет аптек…

У нас словно время остановилось, и мы утром не знаем, есть ли в селе кто-то, кроме нас.

Тоненькое 2015 Текст Истории мирных