Вера Милостных

«У нас с зимы 2014 года практически год каждую ночь горели дома»

29 августа 2014 года наш дом разбили. Начались сильные боевые действия. Второго сентября был массированный обстрел всей Станицы. Полностью сгорела улица Шевченко. В тот день погибла мать. У меня было две контузии. Мать надо было хоронить. Ничего не работало. Не работала больница. Сколотили гроб, и третьего числа на велосипеде хоронили мать. Приятного было мало. И затем начались обстрелы и днем, и ночью.

Два года мы просидели в погребе. Первый год ни света, ни газа не было. Потом восстановили, дай Бог газовикам здоровья. До этого готовили еду на костре, пока в течении двух часов была тишина.

Когда получали помощь от Фонда Рината Ахметова это сыграло очень большую роль для нас, потому что на одну пенсию было сложно жить. Обстрелы не давали нам держать ни теплицу, ни огород. Все время летели пули.

Мы с первых дней поняли, что все надолго затянется. Когда начинаем вспоминать, все опять накатывается. Это очень тяжело, когда вылезаешь из погреба, а вокруг ничего не видно, все горит, только дым стоит и запах гари…

У нас с зимы 2014 года практически год каждую ночь горели дома. Днем нет, а вот каждую ночь были обстрелы. Они горели, горели, горели… Я за свои деньги восстановил дом. Хорошо, что опыт есть по строительству.

Старшую дочь, внука и внучку вижу часто, они живут на соседней улице. Но младших внучек видел только когда те были маленькие. Очень хочу их увидеть и обнять.