Рита Евгеньевна Ермакова

«У нас на глазах погибла моя подруга»

Для нас война началась 22 января 2015 года.

Мы сидели в подвале пятиэтажного дома и у нас на глазах погибла моя подруга. Она упала в подвал с осколком в виске.

Приезжали даже с телевидения и снимали наш подвал. Мы рассказывали свою историю.

«У нас на глазах погибла моя подруга»

Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова. Фонд очень поддерживает людей продуктами, помогает установить высокочувствительные слуховые аппараты детям [Проект «Ринат Ахметов – Детям. Теперь я слышу»], школьники проходят оздоровление в летних лагерях. Денежную помощь на продукты питания оказывал Красный Крест и [организация] ADRA.

Дочь вышивает бисером, занимается музыкой (учится в восьмом классе музыкальной школы), танцами и спортом. Ей до сих пор периодически снится война. В школе, в оздоровительных лагерях, в центре реабилитации для детей с инвалидностью психологи постоянно работали с детьми. Иногда она испытывает тревожность. Дочь боится возобновления военных действий.

Мироновский 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети 2014 раненые психологические травмы обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение образование здоровье дети 2021