Александра Алексеевна Каракачан

«У меня в огороде образовались ямы в человеческий рост»

Проживаю с мужем, он после инсульта. Живем на линии разграничения. До войны жили хорошо, встречались с родственниками, могли свободно передвигаться.

Я запомнила события 2014 года, когда освобождали Первомайск. Мы радовались. У нас небезопасно до сих пор, потому что мы на нулевом рубеже. У нас нет ни угля, ни дров, муж парализованный, газ дорогой. Жизнь очень тяжелая, пенсия небольшая. Половина денег тратится на лекарство.

Мы постоянно получали продуктовую помощь от Фонда Рината Ахметова. Она очень выручала.

Хотелось бы забыть 24 февраля 2019 года, когда у нас сильно бомбили. В тот день в огороде упало 12 снарядов, образовались ямы в человеческий рост, меня контузило. Когда через несколько дней я немного пришла в себя и увидела, что творилось у меня в огороде, был крик души.

Мечтаю, чтобы быстрее закончилась война, чтобы наши дети и внуки жили нормально.