Людмила Мороз

"Тех кто стрелял по музею, их поймали сразу"

Людмила – заместитель генерального директора Музея истории города Киева. 24 февраля, когда люди закупали продукты или покидали город, она уехала на работу. Потому что нужно было эвакуировать экспонаты. Но на следующий день выяснилось, что вывозить раритеты просто некому. И тогда музеи самостоятельно принимали решение: как спасать реликвии. А когда люди вернулись в столицу, они пошли в музеи. И за историей, и за общением, и за арт-терапией.

Киев 2022 2023 Видео Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа старики (60+) первый день войны