Владислав Варенюк

"Танк напротив больницы встал. Только успели женщин спустить в подвал, выстрел! Аж зазвенело в ушах"

Владислав Варенюк принимал роды под обстрелами. Акушер-гинеколог из Кропивницкого спасал рожениц и младенцев в оккупированном Тростянце. Ассистировал в хирургическом отделении, осматривал раненых женщин. В начале вторжения Владислав отправил жену и кроху-сына к родителям в село. А сам заступил на дежурство, которое длилось месяц! Как-то врач заметил в окно передвижение российской военной техники. Владислав предупредил всех, чтобы спускались в подвал. В это время к медучреждению подъехал танк и стал бить по больнице.

Тростянец 2022 Видео Истории мирных мужчины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа первый день войны